Skat: Ranglisten 2017

Rangliste (Ewigenliste) Stand 11. 3. 2017

Platz Name Vorname Wertungen Ranglistenpunkte
1 Uhse Siegfried 61 784
2 Herbers Aloys 51 724
3 Schwellnus Wilfried 71 716
4 Schlierf  André  44 661
5 Ueberberg Hugo 52 480
6 Heine Andreas 42 479
7 Fries Werner 40 460
8 Schulz Marlis 41 425
9 Seidel Volker 28 396
10 Strycharz Rolf 41 332
11 Böhlau Gert 28 331
12 Gurris Helmut 41 330
13 Fuchs Gisela 30 329
14 Kremer Hermann 30 293
15 Moser Sieglinde 27 285
16 Schenker Henry 40 281
17 Schnele Ralf 24 218
18 Schnele Silvia 27 209
19 Thumernicht André  26 206
20 Schiffels Manfred 19 192
21 Mehlmann Michael 21 184
22 Bretschneider Volker 15 162
23 Senft Dieter 18 155
24 Kröger Birgit 20 144
25 Vogel Eckhard 20 133
26 Offermanns Detlef 12 117
27 Wagner Bettina 16 117
28 Sommer Hartmut 11 116
29 Friedauer Arno 9 108
30 Mehnert Dietmar 15 108
31 Schäfer Ferdi 20 108
32 Lokat Ralf-Peter 8 106
33 Ott, Dr. Max 7 104
34 Klüglich Claus 12 104
35 Steglich Gisela 13 102
36 Roghmann Jürgen 8 96
37 Römer Johann  14 96
38 Beil Helmut 13 94
39 Becker Robert 9 93
40 Eikermann Werner 9 93
41 Goldscheid Anne 9 88
42 Pingen Peter 6 87
43 Elsholz Enrico 8 87
44 Paelicke Sarah 14 87
45 Zähringer Klaus 18 79
46 Langer Uwe 8 78
47 Freudenberg Michael 10 77
48 Vorbeck Michael 6 73
49 Freudenberg Wolfgang 12 71
50 Loris Hans-Jürgen 8 69
51 Lapp Heike 11 63
52 Hollerith Lothar 8 62
53 Hoop Jürgen 11 54
54 Nancke Inge 9 52
55 Müller-Starke Hans 4 51
56 Heiden Hans 6 50
57 Monheim Philipp 7 50
58 Stöffken Heinz 10 50
59 Heßler Egon 3 46
60 Anger Marina 7 46
61 Bergner Ralf  3 39
62 Neumeister Hans 5 38
63 Deliege Reiner 2 37
64 Reinhold Brigitte 6 37
65 Petrick Erna 8 37
66 Richter Lothar 5 34
67 Leubert Gerhard 5 33
68 Fries Elisabeth 4 32
69 Tesch Udo 8 32
70 Sauer Hans-Jürgen 5 31
71 Sklarzyk Thomas 5 28
72 Schlierf  Sonja 5 24
73 Bongarten Günter 1 20
74 Liedke Robert 1 20
75 Veith Dieter 3 20
76 Gerigk Erika 4 20
77 Laumann Eckhardt 1 17
78 Sauer  Kerstin 6 17
79 Schade Bernd 3 16
80 Heinz Werner 1 15
81 Rieger Ernst 1 15
82 Wagener Inge 1 15
83 Zorn Ralf 1 15
84 Hahn Rainer 1 14
85 Roscher Torsten 2 14
86 Altmann Bianca 1 13
87 Schwarz Otto 1 13
88 Schmidt Charlotte 2 13
89 Schwellnus Holger 2 13
90 Streller Mathias 3 13
91 Bauch  Günter 4 13
92 Staudte Daniel 1 12
93 Ecke Ralf 3 12
94 Sklarzyk Volker 1 11
95 Steinert Volker 2 11
96 Horn Werner 1 10
97 Eckmann Heinz 1 9
98 Heiser Hans-Michael 1 9
99 Schmieder Erhard 1 9
100 Strycharz Oliver 2 9
101 Engel Hans-Peter 1 8
102 Grosse Reimund 1 8
103 Musiol Manfred 1 8
104 Wagener Achim 1 8
105 Thiele Mayk 2 8
106 Winnistädt Rainer 2 8
107 Altmann Christian 1 7
108 Frenck Karl-Heinz 1 7
109 Janitzke Bernd 1 7
110 Keil Margrit 1 7
111 Kremer Johannes 1 7
112 Schwindl Ludwig 1 7
113 Heyland Michael 1 6
114 Schwartz Eckhard 1 6
115 Huck Willi 2 6
116 Prager Katrin 2 5
117 Präger Herbert 1 4
118 Rexwinkel Dedo 1 3
119 Henn Norbert 1 2
120 Rakow Jürgen 1 2
121 Eschbach Heinz-Peter 1 1
122 Heider-Braun Renate 1 1
123 Hüpeden Gabi 1 1
124 Kalb Thomas 1 1
125 Nikolai Thomas 1 1

 

Jahresliste 1. 11. 2016 - 31. 10. 2017

  Stand: 11.03.2017 nach   6 Turnieren
           
Platz Name Vorname Wertungen Punkte Letzte Wertung
           
1 Seidel Volker 3 47 11.03.2017
2 Heine Andreas 5 46 11.03.2017
3 Schlierf André 3 44 11.03.2017
4 Schnele Ralf 4 41 11.03.2017
5 Böhlau Gert 2 35 11.03.2017
6 Schwellnus Wilfried 3 31 11.03.2017
7 Fuchs Gisela 1 30 11.03.2017
8 Müller-Starke Hans  2 30 14.01.2017
9 Uhse Siegfried 3 29 14.01.2017
10 Schulz Marlis 2 28 11.03.2017
11 Bergner Ralf 1 27 11.03.2017
12 Schenker Henry 3 26 14.01.2017
13 Herbers Aloys 2 24 11.03.2017
14 Moser Sieglinde 3 24 11.03.2017
15 Schnele Silvia 2 23 11.03.2017
16 Fries Werner 3 23 11.03.2017
17 Liedke Robert 1 20 14.01.2017
18 Schiffels Manfred 1 20 04.02.2017
19 Paelicke Sarah 2 20 14.01.2017
20 Becker Robert 1 17 04.02.2017
21 Bretschneider Volker 1 17 05.11.2016
22 Heßler Egon 1 17 12.11.2016
23 Heinz Werner 1 15 04.02.2017
24 Lapp Heike 1 15 26.11.2016
25 Ueberberg Hugo 2 15 11.03.2017
26 Hahn Rainer 1 14 11.03.2017
27 Freudenberg Michael 1 13 05.11.2016
28 Mehlmann Michael 1 13 12.11.2016
29 Schwarz Otto 1 13 04.02.2017
30 Staudte Daniel 1 12 11.03.2017
31 Kröger Birgit 2 12 14.01.2017
32 Gurris Helmut 1 11 04.02.2017
33 Mehnert Dietmar 1 11 05.11.2016
34 Vorbeck Michael 1 10 11.03.2017
35 Klüglich Claus 2 10 04.02.2017
36 Hoop Jürgen 1 9 12.11.2016
37 Langer Uwe 1 9 05.11.2016
38 Schmieder Erhard 1 9 04.02.2017
39 Wagner Bettina 1 9 11.03.2017
40 Sommer Hartmut 2 9 12.11.2016
41 Eikermann Werner 1 8 04.02.2017
42 Grosse Reimund 1 8 14.01.2017
43 Steglich Gisela 2 8 14.01.2017
44 Vogel Eckhard 2 8 26.11.2016
45 Frenck Karl-Heinz 1 7 04.02.2017
46 Schmidt Charlotte 1 7 26.11.2016
47 Anger Marina 1 6 11.03.2017
48 Beil Helmut 1 6 05.11.2016
49 Offermanns Detlef 1 6 12.11.2016
50 Tesch Udo 2 6 26.11.2016
51 Heiden Hans 1 5 11.03.2017
52 Ecke Ralf 1 4 26.11.2016
53 Schwellnus Holger 1 4 12.11.2016
54 Schlierf Sonja 1 3 26.11.2016
55 Winnistädt Rainer 1 3 11.03.2017
56 Strycharz Rolf 2 3 26.11.2016
57 Henn Norbert 1 2 04.02.2017
58 Rakow Jürgen 1 2 14.01.2017
59 Heider-Braun Renate 1 1 04.02.2017
60 Nikolai Thomas 1 1 14.01.2017
61 Ott Max 1 1 11.03.2017
62 Richter Lothar 1 1 05.11.2016