Skat: Ranglisten 2017

Rangliste (Ewigen-Liste) Stand 24. 6. 2017

Platz Name Vorname Wertungen Punkte
1 Uhse Siegfried 62 787
2 Schwellnus Wilfried 73 741
3 Herbers Aloys 52 735
4 Schlierf  André  44 661
5 Heine Andreas 43 483
6 Ueberberg Hugo 52 480
7 Fries Werner 41 475
8 Schulz Marlis 42 435
9 Seidel Volker 28 396
10 Strycharz Rolf 43 346
11 Gurris Helmut 42 334
12 Böhlau Gert 28 331
13 Fuchs Gisela 30 329
14 Kremer Hermann 30 293
15 Moser Sieglinde 27 285
16 Schenker Henry 40 281
17 Schnele Ralf 24 218
18 Thumernicht André  28 214
19 Schnele Silvia 27 209
20 Schiffels Manfred 20 205
21 Mehlmann Michael 22 197
22 Bretschneider Volker 16 169
23 Senft Dieter 18 155
24 Kröger Birgit 20 144
25 Vogel Eckhard 20 133
26 Sommer Hartmut 12 122
27 Offermanns Detlef 12 117
28 Wagner Bettina 16 117
29 Mehnert Dietmar 16 109
30 † Friedauer Arno 9 108
31 Schäfer Ferdi 20 108
32 Lokat Ralf-Peter 8 106
33 Römer Johann  15 105
34 Ott, Dr. Max 7 104
35 Becker Robert 10 104
36 Klüglich Claus 12 104
37 Steglich Gisela 13 102
38 Eikermann Werner 10 100
39 Roghmann Jürgen 8 96
40 Beil Helmut 13 94
41 Goldscheid Anne 9 88
42 Pingen Peter 6 87
43 Elsholz Enrico 8 87
44 Paelicke Sarah 14 87
45 Zähringer Klaus 18 79
46 Langer Uwe 8 78
47 Freudenberg Michael 10 77
48 Vorbeck Michael 7 75
49 Freudenberg Wolfgang 12 71
50 Loris Hans-Jürgen 8 69
51 Anger Marina 8 66
52 Lapp Heike 11 63
53 Hollerith Lothar 8 62
54 Hoop Jürgen 11 54
55 Nancke Inge 9 52
56 Müller-Starke Hans 4 51
57 Heiden Hans 6 50
58 Monheim Philipp 7 50
59 Stöffken Heinz 10 50
60 Heßler Egon 3 46
61 Bergner Ralf  3 39
62 Neumeister Hans 5 38
63 Sklarzyk Thomas 6 38
64 Deliege Reiner 2 37
65 Reinhold Brigitte 6 37
66 Petrick Erna 8 37
67 Tesch Udo 9 37
68 † Richter Lothar 5 34
69 Leubert Gerhard 5 33
70 Fries Elisabeth 4 32
71 Sauer Hans-Jürgen 5 31
72 Eckmann Heinz 2 26
73 Schlierf  Sonja 5 24
74 Winnistädt Rainer 3 23
75 Schwellnus Holger 3 21
76 Achterhoff Günther 1 20
77 Bongarten Günter 1 20
78 Liedke Robert 1 20
79 Veith Dieter 3 20
80 Gerigk Erika 4 20
81 Laumann Eckhardt 1 17
82 Sauer  Kerstin 6 17
83 Schade Bernd 3 16
84 Heinz Werner 1 15
85 Rieger Ernst 1 15
86 Wagener Inge 1 15
87 Zorn Ralf 1 15
88 Hahn Rainer 1 14
89 Roscher Torsten 2 14
90 Schwarz Otto 2 14
91 Altmann Bianca 1 13
92 Schmidt Charlotte 2 13
93 Streller Mathias 3 13
94 Bauch  Günter 4 13
95 Staudte Daniel 1 12
96 Ecke Ralf 3 12
97 Sklarzyk Volker 1 11
98 Steinert Volker 2 11
99 Horn Werner 1 10
100 Heiser Hans-Michael 1 9
101 Schmieder Erhard 1 9
102 Strycharz Oliver 2 9
103 Engel Hans-Peter 1 8
104 Grosse Reimund 1 8
105 Musiol Manfred 1 8
106 Wagener Achim 1 8
107 Thiele Mayk 2 8
108 Altmann Christian 1 7
109 Frenck Karl-Heinz 1 7
110 Janitzke Bernd 1 7
111 Keil Margrit 1 7
112 Kremer Johannes 1 7
113 Schwindl Ludwig 1 7
114 Heyland Michael 1 6
115 Schwartz Eckhard 1 6
116 Huck Willi 2 6
117 Prager Katrin 2 5
118 Präger Herbert 1 4
119 Göring Jeanette 1 3
120 Rexwinkel Dedo 1 3
121 Henn Norbert 1 2
122 Rakow Jürgen 1 2
123 Eschbach Heinz-Peter 1 1
124 Heider-Braun Renate 1 1
125 Hüpeden Gabi 1 1
126 Kalb Thomas 1 1
127 Nikolai Thomas 1 1

 

Tabelle für die Mannschaftsbildung 2017        
Spieler, die in dieser Tabelle nicht aufgeführt sind, werden mit 1 Handicap-Punkt bewertet
Handicap Platz Name Vorname Wertungen Punkte    
1 1 Schwellnus Wilfried 5 56    
1 2 Heine Andreas 6 50    
1 3 Seidel Volker 3 47    
1 4 Schlierf André 3 44    
1 5 Schnele Ralf 4 41    
1 6 Fries Werner 4 38    
1 7 Schulz Marlis 3 37    
1 8 Böhlau Gert 2 35    
1 9 Herbers Aloys 3 35    
1 10 Schiffels Manfred 2 33    
1 11 Uhse Siegfried 4 32    
1 12 Fuchs Gisela 1 30    
1 13 Müller-Starke Hans  2 30    
1 14 Becker Robert 2 28    
1 15 Bergner Ralf 1 27    
1 16 Anger Marina 2 26    
1 17 Mehlmann Michael 2 26    
1 18 Schenker Henry 3 26    
1 19 Bretschneider Volker 2 24    
1 20 Moser Sieglinde 3 24    
2 21 Schnele Silvia 2 23    
2 22 Achterhoff Günther 1 20    
2 23 Liedke Robert 1 20    
2 24 Paelicke Sarah 2 20    
2 25 Winnistädt Rainer 2 18    
2 26 Eckmann Heinz  1 17    
2 27 Heßler Egon 1 17    
2 28 Strycharz Rolf 4 17    
2 29 Heinz Werner 1 15    
2 30 Lapp Heike 1 15    
2 31 Eikermann Werner 2 15    
2 32 Gurris Helmut 2 15    
2 33 Ueberberg Hugo 2 15    
2 34 Sommer Hartmut 3 15    
2 35 Hahn Rainer 1 14    
2 36 Schwarz Otto 2 14    
2 37 Freudenberg Michael 1 13    
2 38 Staudte Daniel 1 12    
2 39 Kröger Birgit 2 12    
2 40 Mehnert Dietmar 2 12    
3 41 Schwellnus Holger 2 12    
3 42 Vorbeck Michael 2 12    
3 43 Tesch Udo 3 11    
3 44 Sklarczyk Thomas 1 10    
3 45 Klüglich Claus 2 10    
3 46 Hoop Jürgen 1 9    
3 47 Langer Uwe 1 9    
3 48 Röner Johann 1 9    
3 49 Schmieder Erhard 1 9    
3 50 Wagner Bettina 1 9    
3 51 Grosse Reimund 1 8    
3 52 Steglich Gisela 2 8    
3 53 Thumernicht André 2 8    
3 54 Vogel Eckhard 2 8    
3 55 Frenck Karl-Heinz 1 7    
3 56 Schmidt Charlotte 1 7    
3 57 Beil Helmut 1 6    
3 58 Offermanns Detlef 1 6    
3 59 Heiden Hans 1 5    
3 60 Ecke Ralf 1 4    
3 61 Göring Jeannette 1 3    
3 62 Schlierf Sonja 1 3    
3 63 Henn Norbert 1 2    
3 64 Rakow Jürgen 1 2    
3 65 Heider-Braun Renate 1 1    
3 66 Nikolai Thomas 1 1    
3 67 Ott Max 1 1    
3 68 † Richter Lothar 1 1    
3 69 Bauch Günter 0 0    
3 70 Eschbach Heinz-Peter 0 0    
3 71 Freudenberg Wolfgang 0 0    
3 72 Gajowski Anton 0 0    
3 73 Gerigk Erika 0 0    
3 74 Hahn Anneliese 0 0    
3 75 Hüpeden Gabi 0 0    
3 76 Kalb Thomas 0 0    
3 77 Loris Hans-Jürgen 0 0    
3 78 Nancke Inge 0 0    
3 79 Reineck Andreas 0 0    
3 80 Roghmann Jürgen 0 0    
3 81 Sauer Hans-Jürgen 0 0    
3 82 Sauer Kerstin 0 0    
3 83 Schade Bernd 0 0    
3 84 Schäfer Ferdi 0 0    
3 85 Schäfer Dieter 0 0    
3 86 Senft Dieter 0 0    
3 87 Strycharz Oliver 0 0    
3 88 Thiele Mayk 0 0    
3 89 Weichenmeier Robert 0 0    
3 90 Zähringer Klaus 0 0    

 

Jahresliste Skat 1. 11. 2016 - 31. 10. 2017

Stand 24.6. 2017      nach 8 Turnieren

Platz Name Vorname Wertungen Punkte
1 Schwellnus Wilfried 5 56
2 Heine Andreas 6 50
3 Seidel Volker 3 47
4 Schlierf André 3 44
5 Schnele Ralf 4 41
6 Fries Werner 4 38
7 Schulz Marlis 3 37
8 Böhlau Gert 2 35
9 Herbers Aloys 3 35
10 Schiffels Manfred 2 33
11 Uhse Siegfried 4 32
12 Fuchs Gisela 1 30
13 Müller-Starke Hans  2 30
14 Becker Robert 2 28
15 Bergner Ralf 1 27
16 Anger Marina 2 26
17 Mehlmann Michael 2 26
18 Schenker Henry 3 26
19 Bretschneider Volker 2 24
20 Moser Sieglinde 3 24
21 Schnele Silvia 2 23
22 Achterhoff Günther 1 20
23 Liedke Robert 1 20
24 Paelicke Sarah 2 20
25 Winnistädt Rainer 2 18
26 Eckmann Heinz  1 17
27 Heßler Egon 1 17
28 Strycharz Rolf 4 17
29 Heinz Werner 1 15
30 Lapp Heike 1 15
31 Eikermann Werner 2 15
32 Gurris Helmut 2 15
33 Ueberberg Hugo 2 15
34 Sommer Hartmut 3 15
35 Hahn Rainer 1 14
36 Schwarz Otto 2 14
37 Freudenberg Michael 1 13
38 Staudte Daniel 1 12
39 Kröger Birgit 2 12
40 Mehnert Dietmar 2 12
41 Schwellnus Holger 2 12
42 Vorbeck Michael 2 12
43 Tesch Udo 3 11
44 Sklarczyk Thomas 1 10
45 Klüglich Claus 2 10
46 Hoop Jürgen 1 9
47 Langer Uwe 1 9
48 Röner Johann 1 9
49 Schmieder Erhard 1 9
50 Wagner Bettina 1 9
51 Grosse Reimund 1 8
52 Steglich Gisela 2 8
53 Thumernicht André 2 8
54 Vogel Eckhard 2 8
55 Frenck Karl-Heinz 1 7
56 Schmidt Charlotte 1 7
57 Beil Helmut 1 6
58 Offermanns Detlef 1 6
59 Heiden Hans 1 5
60 Ecke Ralf 1 4
61 Göring Jeannette 1 3
62 Schlierf Sonja 1 3
63 Henn Norbert 1 2
64 Rakow Jürgen 1 2
65 Heider-Braun Renate 1 1
66 Nikolai Thomas 1 1
67 Ott Max 1 1
68 † Richter Lothar 1 1