Skat-Ergebnisse 2013

18. - 19. 1.2013 Weimar

Platz Name Vorname Punkte
1 Uhse Siegfried 3919
2 Fuchs Gisela 3410
3 Schlierf André 3256
4 Fries Werner 3174
5 Seidel Volker 2958
6 Strycharz Rolf 2947
7 Willam Winfried 2942
8 Moser Sieglinde 2756
9 Keil Margrit 2684
10 Freudenberg Wolfgang 2644
11 Stöfgen Heinz 2634
12 Ueberberg Hugo 2605
13 Kröger Birgit 2579
14 Schwellnus Wilfried 2564
15 Vogel Eckhard 2472
16 Paelicke Sarah 2369
17 Weirich Karl-Heinz 2167
18 Ecke Ralf 2162
19 Schenker Henry 2095
20 Schlierf Sonja 2063
21 Tesch Udo 2012
22 Wagner Bettina 1706
23 Bauch Günter 1364

 

8. - 10. 2.2013 NRW-Cup Moers

Platz Name Vorname Punkte
1 Böhlau Gert 4668
2 Fries Werner 4618
3 Frackowiak Charlotte 4361
4 Herbers Aloys 4339
5 Schiffels Manfred 3810
6 Fries Elisabeth 3796
7 Römer Johann 3706
8 Schwellnus Wilfried 3584
9 Ueberberg Hugo 3581
10 Vorbeck Michael 3557
11 Nancke Inge 3511
12 Senft Dieter 3354
13 Steiner Marianne 3282
14 Mehlmann Michael 3135
15 Friedauer Arno 3119
16 Kowalsky Jochen 3077
17 Stöfgen Heinz 3052
18 Schäfer Ferdi 2952
19 Roghmann Jürgen 2730
20 Petrick Erna 2707
21 Strycharz Rolf 2633
22 Gurris Helmut 2557
23 Thumernicht André 2555
24 Steffl Lothar 2380
25 Zähringer Klaus 1156

 

16. - 22. 3.2013 Marathon Saulgrub

Platz Name Vorname Punkte
1 Schielke Hans-Peter 13399
2 Klüglich Claus 13202
3 Hüpeden Peter 12779
4 Freudenberg Michael 12604
5 Moser Sieglinde 12517
6 Uhse Siegfried 12490
7 Gurris Helmut 12428
8 Strycharz Rolf 12221
9 Fuchs Gisela 12176
10 Ott Max 11873
11 Wagner Bettina 11847
12 Ueberberg Hugo 11846
13 Böhlau Gert 11621
14 Loris Jürgen 11200
15 Huck Willi 11140
16 Freudenberg Wolfgang 11049
17 Kremer Hermann 10580
18 Weichenmeier Robert 10423
19 Griesmann Richard 10218
20 Mehnert Dietmar 9527
21 Hüpeden Gabi 8484
22 Schenker Henry 8220
23 Hamburger Manfred 6266
24 Bauch Günter 5662
25 Hamburger Karin 4553

 

5. - 7. 4.2013 Blankenheim

Platz Name Vorname Punkte
1 Böhlau Gert 3482
2 Herbers Aloys 3316
3 Schwellnus Wilfried 3239
4 Gurris Helmut 3028
5 Zähringer Klaus 2997
6 Thumernicht André 2951
7 Müller Werner 2871
8 Schiffels Manfred 2825
9 Ueberberg Hugo 2803
10 Uhse Siegfried 2535
11 Petrick Erna 2392
12 Loris Jürgen 2372
13 Kowalsky Jochen 2320
14 Römer Johann 2308
15 Steffl Lothar 2286
16 Schäfer Ferdinand 2280
17 Strycharz Rolf 2054
18 Hollerith Lothar 2048
19 Müller Annemarie 2026
20 Goldscheid Anne 1979
21 Müller Klaus 1568
22 Stöfgen Heinz 1435

 

31.5. - 1. 6.2013 DSkV Blindenmeisterschaft Hamburg

Platz Name Vorname Punkte
1 Thumernicht André 4141
2 Hüpeden Peter 3807
3 Bretschneider Volker 3401
4 Herbers Aloys 3340
5 Strycharz Rolf 3015
6 Schnele Silvia 2920
7 Uhse Siegfried 2859
8 Schwellnus Wilfried 2808
9 Langer Uwe 2738
10 Ueberberg Hugo 2733
11 Mehlmann Michael 2611
12 Mehnert Dietmar 2611
13 Nancke Inge 2585
14 Bergner Ralf 2434
15 Hüpeden Gabi 2357
16 Ohms René 2338
17 Lehmann Irmgard 2327
18 Schäfer Ferdi 2273
19 Gurris Helmut 2260
20 Marquardt Hans 2230
21 Heine Andreas 1594
22 Zähringer Klaus 1219
23 Alberty Hans-Jürgen 1218
       
  Mixed (Dame/Herr)    
1 Hüpeden Gabi 6164
  Hüpeden Peter  
       
2 Schnele Silvia 5728
  Schwellnus Wilfried  
       
3 Lehmann Irmgard 4938
  Mehlmann Michael  
       
4 Heine Andreas 4179
  Nancke Inge  
       
  Dreier-Mannschaft    
1 Strycharz Rolf 10015
  Thumernicht André  
  Uhse Siegfried  
       
2 Bretschneider Volker 8750
  Langer Uwe  
  Mehnert Dietmar  
       
3 Schäfer Ferdi 7814
  Schwellnus Wilfried  
  Ueberberg Hugo  
       
4 Lehmann Irmgard 7523
  Mehlmann Michael  
  Nancke Inge  
       
5 Gurris Helmut 7194
  Heine Andreas  
  Herbers Aloys  
       
6 Bergner Ralf 7002
  Marquardt Hans  
  Ohms René  
       
7 Alberty Hans-Jürgen 5357
  Schnele Silvia  
  Zähringer Klaus  

 

2. - 3. 8.2013 Raucherskat Georgenthal

Platz Name Vorname Punkte
1 Fries Werner 4417
2 Schlierf André 3673
3 Seidel Volker 3606
4 Sauer Hans-Jürgen 3268
5 Mehnert Dietmar 3222
6 Fries Elisabeth 3186
7 Schade Bernd 2996
8 Beil Helmut 2752
9 Zähringer Klaus 2737
10 Steglich Gisela 2665
11 Kröger Birgit 2590
12 Schenker Henry 2489
13 Tesch Udo 2232
14 Ecke Ralf 2064
15 Vogel Eckhard 2029
16 Schlierf Sonja 2004
17 Sauer Kerstin 1687
18 Beil André 1653
19 Paelicke Sarah 1553
20 Lapp Heike 1514

 

3. - 4. 8. 2013 IBIS-Cup Duisburg

Platz Name Vorname Punkte
1 Herbers Aloys 3824
2 Vorbeck Michael 3236
3 Schwellnus Wilfried 3155
4 Strycharz Rolf 3109
5 Stöfgen Heinz 2997
6 Schulz Marlis 2826
7 Gurris Helmut 2760
8 Senft Dieter 2759
9 Ueberberg Hugo 2701
10 Schiffels Manfred 2698
11 Römer Johann 2658
12 Roghmann Jürgen 2655
13 Kremer Hermann 2632
14 Hoop Jürgen 2557
15 Gerigk Erika 2523
16 Böhlau Gert 2486
17 Offermanns Detlef 2443
18 Uhse Siegfried 2435
19 Nancke Inge 2425
20 Christen Olaf 2183
21 Monheim Philipp 1945
22 Müller Werner 1866
23 Thumenicht André 1689
24 Schäfer Ferdi 1402

 

1. - 6. 9.2013 Skat beim EBU-Cup Bernried

Platz Name Vorname Punkte
1 Seidel Volker 5964
2 Uhse Siegfried 4764
3 Kröger Birgit 4569
4 Heiden Hans 4530
5 Schenker Henry 4379
6 Loris Jürgen 4372
7 Lokat Ralf-Peter 4269
8 Ueberberg Hugo 4240
9 Strycharz Rolf 4117
10 Hollerith Lothar 3942
11 Goldscheid Anne 3882
12 Zähringer Klaus 3080
13 Engel Hans-Peter 3020
14 Elsholz Enrico 2719

 

27. - 28. 9.2013 Düren

Platz Name Vorname Punkte
1 Luysberg Günter 4010
2 Gurris Helmut 3871
3 Kremer Hermann 3847
4 Elmpt Hardy 3780
5 Schnele Silvia 3420
6 Schnele Ralf 3396
7 Pingen Peter 3195
8 Stöfgen Heinz 3134
9 Thelen Willi 2986
10 Uhse Siegfried 2965
11 Schiffels Manfred 2802
12 Schwellnus Wilfried 2640
13 Stolz Norbert 2601
14 Schäfer Ferdi 2571
15 Römer Johann 2503
16 Steffl Lothar 2379
17 Zähringer Klaus 2336
18 Hoop Jürgen 2244
19 Alberty Jürgen 2003
20 Heiser Heinz-Michael 1907
21 Petrick Erna 1871
22 Eschbach Peter 1845
23 Gerigk Erika 1834
24 Clever Bernd 1381

 

25. - 27.10.2013 Wernigerode

Platz Name Vorname Punkte
1 Herbers Aloys 6463
2 Uhse Siegfried 5950
3 Fuchs Gisela 5797
4 Schulz Marlis 5710
5 Kremer Hermann 5309
6 Gurris Helmut 5220
7 Senft Dieter 4760
8 Thumernicht André 4752
9 Anger Marina 4656
10 Strycharz Rolf 4574
11 Heine Andreas 4298
12 Wagner Bettina 4243
13 Ohms René 4190
14 Ueberberg Hugo 4063
15 Selle Anett 3900
16 Nancke Inge 3886
17 Schlierf André 3840
18 Tränkler Peter 3714
19 Schwellnus Wilfried 3576
20 Bauch Günter 3248
21 Behrend Tilo 3121

 

1. - 2.11.2013 Rochsburg

Platz Name Vorname Punkte
1 Bretschneider Volker 3532
2 Böhlau Gert 3510
3 Herbers Aloys 3480
4 Freudenberg Michael 3465
5 Mehnert Dietmar 3341
6 Vogel Eckhard 3232
7 Tesch Udo 3210
8 Neumeister Hans 3155
9 Freudenberg Wolfgang 3040
10 Sommer Hartmut 2946
11 Heine Andreas 2875
12 Richter Lothar 2779
13 Fuchs Gisela 2707
14 Leubert Gerhard 2673
15 Beil Helmut 2530
16 Schwartz Eckhard 2458
17 Schenker Henry 2451
18 Brümmel Frank 2433
19 Thiele Mayk 2304
20 Uhse Siegfried 2241
21 Steglich Gisela 2172
22 Bauch Günter 2121
23 Sauer Kerstin 1714
24 Hilsberg Willy 1421
25 Steinert Volker 1243
26 Sauer Hans-Jürgen 1144
27 Strycharz Rolf 1054
28 Träger Michael 782

 

15. - 16.11.2013 Mannschaftsmeisterschaft Gotha

Platz   Name Punkte
1 Kraft Daniel  11570
  Schielke Hans-Peter   
  Klüglich Claus   
  Hasel Hans   
     
2 Hoop Jürgen  10507
  Herbers Aloys   
  Offermanns Detlef  
  Schwellnus Wilfried   
     
3 Sommer Hartmut 9656
  Schenker Henry   
  Heine Andreas   
  Vogel Eckhard   
     
4 Schlierf Andre  9433
  Fries Werner   
  Kröger Birgit   
  Lapp Heike   
     
5 Strycharz Oliver  9187
  Strycharz Rolf  
  Wagner Bettina  
  Uhse Siegfried  
     
6 Senft Dieter  9018
  Mehlmann Michael   
  Thummernicht Andre   
  Nancke Inge   
     
7 Paelicke Sarah  8880
  Fries Elisabeth   
  Seidel Volker  
  Beil Helmut   
     
8 Müller-Starke Hans  8652
  Schulz, Marlis  
  Bauch Günter   
  Fuchs Gisela   
     
9 Böhlau Gert 7445
  Ueberberg Hugo   
  Loris Jürgen  
  Gerigk, Erika  
     
10 Moser Sieglinde 7345
  Gurris Helmut   
  Zähringer Klaus   
  Eschbach Heinz-Peter   
     
1 Herbers Aloys  4469
2 Schielke Hans-Peter  3973
3 Fries Werner  3919
4 Kraft Daniel  3795
5 Fuchs Gisela  3660
6 Böhlau Gert 3593
7 Sommer Hartmut 3572
8 Offermanns Detlef 3369
9 Schlierf Andre  3324
10 Klüglich Klaus  3305
11 Mehlmann Michael  3269
12 Schenker Henry  3260
13 Strycharz Rolf 3072
14 Beil Helmut  2941
15 Thummernicht Andre  2901
16 Senft Dieter  2848
17 Heine Andreas  2824
18 Strycharz Oliver  2727
19 Fries Elisabeth  2716
20 Gurris Helmut  2714
21 Seidel Volker 2674
22 Hasel Hans  2643
23 Moser Sieglinde 2444
24 Schulz, Marlis 2387
25 Hoop Jürgen  2282
26 Müller-Starke Hans  2256
27 Schwellnus Wilfried  2235
28 Ueberberg Hugo  2122
29 Pälicke Sarah  2111
30 Wagner Bettina 2101
31 Uhse Siegfried 2098
32 Bauch Günter  1960
33 Zähringer Klaus  1849
34 Loris Jürgen 1730
35 Kröger Birgit  1724
36 Vogel Eckhard  1702
37 Eschbach Heinz-Peter  1428
38 Nancke Inge  1120
39 Gerigk, Erika 974
40 Lapp Heike  743

 

29. - 30.11.2013 Georgenthal

Platz Name Vorname Punkte
1 Schlierf André 4251
2 Raschel Torsten 4077
3 Seidel Volker 3351
4 Heine Andreas 2629
5 Steglich Gisela 2581
6 Schenker Henry 2393
7 Kröger Birgit 2100
8 Schulz Marlis 2002
9 Paelicke Sarah 1110
10 Lapp Heike 1028