Skat-Ergebnisse 2015

16. - 17. 1. 2015 Weimar

Platz Name Vorname Punkte
1 Seidel Volker 4150
2 Schnele Silvia 3677
3 Müller-Starke Hans 3525
4 Fuchs Gisela 3374
5 Böhlau Gert 3352
6 Schlierf André 3271
7 Uhse Siegfried 3192
8 Schnele Ralf 3121
9 Moser Sieglinde 3021
10 Herbers Aloys 2945
11 Steffl Lothar 2906
12 Steglich Gisela 2865
13 Paelicke Sarah 2745
14 Ueberberg Hugo 2728
15 Stöfken Heinz 2715
16 Wagner Bettina 2698
17 Heine Andreas 2680
18 Lapp Heike 2602
19 Kröger Birgit 2498
20 Schenker Henry 2474
21 Bauch Günter 2377
22 Freudenberg Wolfgang 2218
23 Ecke Ralf 2178
24 Strycharz Rolf 2142
25 Schwellnus Wilfried 2064
26 Prager Katrin 1784
27 Tesch Udo 1523
28 Zähringer Klaus 1493
29 Schlierf Sonja 1130

 

30. 1. - 1. 2. 2015 NRW-Cup Moers

Platz Name Vorname Punkte
1 Eikermann Werner 4700
2 Fries Werner 4484
3 Böhlau Gert 4301
4 Schwellnus Wilfried 4205
5 Ueberberg Hugo 3880
6 Strycharz Rolf 3840
7 Becker Robert 3824
8 Herbers Aloys 3791
9 Sklarzyk Thomas 3628
10 Schiffels Manfred 3613
11 Gurris Helmut 3591
12 Zähringer Klaus 3577
13 Reinhold Brigitte 3442
14 Thumenicht André 3381
15 Schulz Marlis 3255
16 Monheim Philipp 3251
17 Präger Herbert 3046
18 Stöffken Heinz 3006
19 Kowalsky Jochen 2936
20 Friedauer Arno 2929
21 Schenker Henry 2755
22 Vorbeck Michael 2731
23 Römer Johann 2582
24 Schäfer Ferdi 2238
25 Petrick Erna 2227
26 Gerigk Erika 2106

 

1. - 7. 3. 2015 Marathon Timmendorfer Strand

Platz Name Vorname Punkte
1 Fuchs Gisela 13818
2 Fries Werner 13711
3 Kremer Hermann 13049
4 Moser Sieglinde 12584
5 Uhse Siegfried 12504
6 Schwellnus Wilfried 12501
7 Thumernicht André 12293
8 Herbers Aloys 12212
9 Schulz Marlis 12190
10 Ueberberg Hugo 11443
11 Klüglich Claus 11353
12 Wagner Bettina 11092
13 Böhlau Gert 11030
14 Steffl Lothar 10982
15 Heiden Hans 10977
16 Hasel Hans 10956
17 Schnele Silvia 10912
18 Strycharz Rolf 10816
19 Huck Willi 10814
20 Vorbeck Michael 10800
21 Bergner Ralf 10717
22 Kowalsky Jochen 10566
23 Schlierf André 10493
24 Gurris Helmut 10463
25 Anger Marina 10072
26 Heine Andreas 9621
27 Ott Max 8846
28 Weichenmeier Robert 8511
29 Prager Katrin 8483
30 Kremer  Johannes 8439
31 Freudenberg Wolfgang 8216
32 Bauch Günter 7426
33 Wunsch Ruth 6044
34 Keil Margrit 6033
35 Nagel Friedel 2366

 

1. - 3. 5. 2015 Moers

Platz Name Vorname Punkte
1 Schlierf André 4758
2 Schiffels Manfred 4339
3 Becker Robert 4189
4 Roghmann Jürgen 4080
5 Schwellnus Wilfried 4024
6 Fries Werner 3574
7 Schnele Silvia 3544
8 Mehlmann Michael 3541
9 Schäfer Ferdi 3462
10 Gurris Helmut 3437
11 Friedauer Arno 3422
12 Stöffken Heinz 3418
13 Eikermann Werner 3315
14 Römer Johann 3003
15 Schnele Ralf 2832
16 Thumernicht André 2803
17 Kremer Hemann 2596
18 Kremer Johannes 2535
19 Strycharz Rolf 2448
20 Monheim Philipp 2420
21 Gerigk Erika 2272
22 Petrick Erna 1330

 

5. - 6. 6. 2015 DSkV Blindenmeisterschaft Altenburg

Platz Name Vorname Punkte
  Einzel    
1 Fuchs Gisela 3648
2 Thumernicht André 3523
3 Schulz Marlis 3513
4 Seidel Volker 3440
5 Sommer Hartmut 3408
6 Herbers Aloys 3263
7 Uhse Siegfried 3221
8 Bretschneider Volker 3154
9 Schlierf André 3131
10 Mehlmann Michael 3024
11 Langer Uwe 2992
12 Schenker Henry 2975
13 Steglich Gisela 2953
14 Schnele Silvia 2878
15 Schwellnus Wilfried 2855
16 Bauch Günter 2712
17 Strycharz Rolf 2670
18 Sauer Kerstin 2524
19 Heine Andreas 2434
20 Wagner Bettina 2329
21 Freudenberg Wolfgang 2318
22 Monheim Philipp 2105
23 Kröger Birgit 1906
24 Sauer Hans-Jürgen 1876
25 Prager Katrin 1856
26 Tesch Udo 1635
27 Vogel Eckhard 1574
28 Nancke Inge 665
29 Lapp Heike 556
       
  Tandem    
1 Fuchs Gisela 6869
  Uhse Siegfried  
       
2 Schulz Marlis 6776
  Herbers Aloys  
       
3 Langer Uwe 6146
  Bretschneider Volker  
       
4 Schenker Henry 5928
  Steglich Gisela  
       
5 Schwellnus Wilfried 5733
  Schnele Silvia  
       
6 Prager Katrin 5379
  Thumernicht André  
       
7 Seidel Volker 5346
  Kröger Birgit  
       
8 Wagner Bettina 4999
  Strycharz Rolf  
       
9 Sauer Hans-Jürgen 4400
  Sauer Kerstin  
       
10 Mehlmann Michael 3689
  Nancke Inge  
       
11 Lapp Heike 2990
  Heine Andreas  
       
  Dreier-Mannschaft    
1 Strycharz Rolf 9414
  Thumernicht André  
  Uhse Siegfried  
       
2 Schenker Henry 9336
  Sommer Hartmut  
  Steglich Gisela  
       
3 Herbers Aloys 9210
  Heine Andreas  
  Schulz Marlis  
       
4 Schlierf André 8477
  Seidel Volker  
  Kröger Birgit  
       
5 Langer Uwe 8475
  Wagner Bettina  
  Bretschneider Volker  
       
6 Schwellnus Wilfried 7589
  Schnele Silvia  
  Prager Katrin  
       
7 Sauer Hans-Jürgen 5974
  Sauer Kerstin  
  Vogel Eckhard  
       
8 Mehlmann Michael 5794
  Monheim Philipp  
  Nancke Inge  

 

31. 7. - 1. 8. 2015 Raucherskat Georgenthal

Platz Name Vorname Punkte
1 Fries Werner 4183
2 Schlierf André 3868
3 Schenker Henry 3283
4 Paellicke Sarah 3255
5 Herbers Aloys 3048
6 Vogel Eckhard 2897
7 Schulz Marlis 2590
8 Heine Andreas 2583
9 Sauer Hans-Jürgen 2467
10 Ecke Ralf 2103
11 Steglich Gisela 2056
12 Schlierf Sonja 2032
13 Sauer Kerstin 1988
14 Lapp Heike 1590
15 Freudenberg Wolfgang 1147

 

1. - 2. 8. 2015 IBIS-Cup Duisburg

Platz Name Vorname Punkte
1 Vorbeck Michael 3618
2 Mehlmann Michael 3384
3 Gurris Helmut 3.298
4 Senft Dieter 3143
5 Schiffels Manfred 3080
6 Thumenicht André 3061
7 Eikermann Werner 2993
8 Schwellnus Wilfried 2975
9 Offermanns Detlef 2951
10 Loris Jürgen 2.936
11 Hoop Jürgen 2899
12 Ueberberg Hugo 2.790
13 Monheim Phillip 2750
14 Kowalsky Jochen 2729
15 Becker Robert 2594
16 Strycharz Rolf 2502
17 Friedauer Arno 2485
18 Gerigk Erika 2460
19 Römer Johann 2222
20 Präger Herbert 1875
21 Schäfer Ferdi 1814
22 Zähringer Klaus 1443
23 Nancke Inge 1337

 

29.8. - 6.9.2015 Skat beim EBU-Cup

Platz Name Vorname Punkte
1 Moser Sieglinde 5882
2 Uhse Siegfried 5842
3 Lokat Ralf-Peter 5482
4 Ueberberg Hugo 5293
5 Heiden Hans 4914
6 Ott Max 4772
7 Fuchs Gisela 4751
8 Goldscheid Anne 4414
9 Elsholz Enrico 4105
10 Schenker Henry 3942
11 Strycharz Rolf 3712
12 Hollerith Lothar 3340
13 Rexwinkel Dedo 3012
14 Bauch Günter 2967
15 Sommer Klaus 1544
16 Vollmer Alfons 1517

 

9. - 10. 10. 2015 Düren

Platz Name Vorname Punkte
1 Deliege Rainer 4909
2 Schwellnus Wilfried 4292
3 Zorn Ralf  3975
4 Veith Dieter 3730
5 Pingen Peter 3353
6 Gurris Helmut 3179
7 Römer Johann 2847
8 Zähringer Klaus 2781
9 Janitzke Bernd 2729
10 Schiffels Manfred 2592
11 Loris Jürgen 2517
12 Hoop Jürgen 2483
13 Sklarzyk Thomas 2435
14 Kremer Hermann 2413
15 Eschbach Peter 2061
16 Schäfer Ferdi 1743
17 Schade Bernd 1727
18 Gerigk Erika 1502
19 Kremer Johannes 1364
20 Petrick Erna 1151

 

16. - 18.10.2015 Wernigerode

Platz Name Vorname Punkte
1 Herbers Aloys 7101
2 Heine Andreas 5489
3 Uhse Siegfried 5329
4 Schulz Marlis 5205
5 Senft Dieter 4770
6 Moser Sieglinde 4768
7 Schlierf André 4559
8 Ueberberg Hugo 4552
9 Böhlau Gert 4505
10 Kremer Hermann 4359
11 Fries Werner 4217
12 Thumernicht André 3994
13 Schnele Silvia 3983
14 Fuchs Gisela 3977
15 Strycharz Rolf 3752
16 Nancke Inge 3582
17 Schnele Ralf 3467
18 Kremer Johannes 3251
19 Bauch Günter 2151

 

30.10. - 1.11.2015 Rochsburg

Platz Name Vorname Punkte
1 Herbers Aloys 3787
2 Bretschneider Volker 3470
3 Uhse Siegfried 3413
4 Heine Andreas 3185
5 Richter Lothar 2962
6 Schenker Henry 2933
7 Sommer Hartmut 2851
8 Strycharz Rolf 2756
9 Steglich Gisela 2695
10 Mehnert Dietmar 2644
11 Moser Sieglinde 2361
12 Lapp Heike 2301
13 Böhlau Gert 2264
14 Leubert Gerhard 2256
15 Sauer Kerstin 2222
16 Schwartz Eckhard 2210
17 Sauer Hans-Jürgen 2075
18 Tesch Udo 2075
19 Thiele Mike 1955
20 Vogel Eckhard 1300
21 Beil Helmut 1056

 

6. - 8. 11.2015 Mannschaftsmeisterschaft Gotha

Platz Name Vorname Punkte
       
1 Paelicke Sarah 10911
  Lapp Heike  
  Offermanns Detlef  
  Schulz Marlis  
       
2 Heßler Egon 10625
  Freudenberg Wolfgang  
  Heine Andreas  
  Herbers Aloys  
       
3 Senft Dieter 10497
  Mehlmann Michael  
  Nancke Inge  
  Winnistädt Rainer  
       
4 Sommer Hartmut 9821
  Brettschneider Volker  
  Freudenberg Michael  
  Schenker Henry  
       
5 Schwellnus Holger 9446
  Gurris Helmut  
  Hoop Jürgen  
  Schwellnus Wilfried  
       
6 Fuchs Gisela 9258
  Bauch Günter  
  Klüglich Claus  
  Steglich Gisela  
       
7 Müller-Starke Hans 8370
  Eschbach Heinz-Peter  
  Schäfer Ferdi  
  Ueberberg Hugo  
       
8 Moser Sieglinde 7924
  Kremer Hermann  
  Uhse Siegfried  
  Zähringer Klaus  
       
9 Schnele Ralf 7021
  Schnele Silvia  
  Tesch Udo  
  Thumernicht André  
       
10 Strycharz Oliver 6593
  Hasel Hans   
  Schmidt Charlotte  
  Strycharz Rolf  
       
  Einzelergebnisse    
1 Mehlmann Michael 3883
2 Heine Andreas 3857
3 Offermanns Detlef 3830
4 Schulz Marlis 3653
5 Freudenberg Michael 3430
6 Fuchs Gisela 3422
7 Heßler Egon 3416
8 Senft Dieter 3400
9 Herbers Aloys 3357
10 Gurris Helmut 3247
11 Winnistädt Rainer 3214
12 Moser Sieglinde 3144
13 Schwellnus Wilfried 3138
14 Hoop Jürgen 3061
15 Schnele Silvia 3055
16 Klüglich Claus 3020
17 Müller-Starke Hans 2998
18 Paelicke Sarah 2983
19 Schäfer Ferdi 2971
20 Hasel Hans 2898
21 Uhse Siegfried 2896
22 Bretschneider Volker 2769
23 Sommer Hartmut 2608
24 Schenker Henry 2554
25 Ueberberg Hugo 2401
26 Schwellnus Holger 2333
27 Steglich Gisela 2289
28 Lapp Heike 2279
29 Bauch Günter 2240
30 Strycharz Rolf 2009
31 Thumernicht André 1936
32 Nancke Inge 1905
33 Freudenberg Wolfgang 1852
34 Zähringer Klaus 1833
35 Schnele Ralf 1618
36 Strycharz Oliver 1581
37 Tesch Udo 1495
38 Kremer Hermann 1303
39 Schmidt Charlotte 1230
40 Eschbach Heinz-Peter 1014

 

27. - 28.11.2015 Georgenthal

Platz Name Vorname Punkte
1 Fries Werner 4226
2 Schlierf André 3957
3 Lapp Heike 3165
4 Schnele Silvia 3149
5 Schulz Marlis 3018
6 Schnele Ralf 2560
7 Kröger Birgit 2487
8 Heine Andreas 2438
9 Seidel Volker 2320
10 Schenker Henry 2298
11 Strycharz Rolf 2224
12 Vogel Eckhard 2220
13 Prager Katrin 1847
14 Paelicke Sarah 1668