Skat-Ergebnisse 2017

13. - 14. 1. 2017 Weimar

Platz Name Vorname Punkte
1 Liedke Robert 4592
2 Schlierf André 4173
3 Müller-Starke Hans 4037
4 Ueberberg Hugo 3745
5 Seidel Volker 3147
6 Moser Sieglinde 2926
7 Uhse Siegfried 2876
8 Grosse Reimund 2850
9 Paelicke Sarah 2847
10 Steglich Gisela 2595
11 Schenker Henry 2507
12 Kröger Birgit 2493
13 Heine Andreas 2463
14 Rakow Jürgen 2293
15 Nikolai Thomas 2244
16 Freudenberg Wolfgang 2188
17 Schlierf Sonja 1929
18 Weichenmeier Robert 1818
19 Vogel Eckhard 1559
20 Tesch Udo 1352
21 Lapp Heike 1117

 

3. - 4. 2. 2017 Moers

Platz Name Vorname Punkte
1 Schiffels Manfred 3938
2 Becker Robert 3474
3 Heinz Werner 3249
4 Schwarz Otto 3218
5 Gurris Helmut 3079
6 Schnele Silvia 2856
7 Schmieder Erhard 2828
8 Eikermann Werner 2755
9 Frenck Karl-Heinz 2629
10 Schnele Ralf 2563
11 Schwellnus Wilfried 2488
12 Fries Werner 2455
13 Klüglich Claus 2364
14 Henn Norbert 2213
15 Heider-Braun Renate 2127
16 Zähringer Klaus 2040
17 Gerigk Erika 1539
18 Roghmann Jürgen 1219

 

5. - 11. 3. 2017 Marathon Dresden

Platz Name Vorname Punkte
1 Fuchs Gisela 13805
2 Bergner Ralf 13784
3 Heine Andreas 13250
4 Schwellnus Wilfried 12945
5 Schlierf André 12501
6 Schnele Ralf 12477
7 Seidel Volker 12272
8 Böhlau Gert 12053
9 Hahn Rainer 11996
10 Schnele Silvia 11959
11 Staudte Daniel 11911
12 Schulz Marlis 11634
13 Vorbeck Michael 11442
14 Wagner Bettina 11073
15 Fries Werner 11027
16 Moser Sieglinde 11018
17 Anger Marina 10880
18 Heiden Hans  10850
19 Herbers Aloys 10811
20 Winnistädt Rainer 10721
21 Ueberberg Hugo 10682
22 Ott Max 10667
23 Thumernicht André 10607
24 Weichenmeier Robert 10142
25 Uhse Siegfried 9912
26 Kalb Thomas 9748
27 Freudenberg Michael 9654
28 Freudenberg Wolfgang 9650
29 Hahn Anneliese 9533
30 Strycharz Rolf 9223
31 Loris Hans-Jürgen 9075
32 Tesch Udo 8689
33 Lapp Heike 8009
34 Hüpeden Gabi 7812
35 Schenker Henry 7801
36 Kröger Birgit 7801
37 Steglich Gisela 7654
38 Bauch Günter 7445
39 Heider-Braun Renate 5919

 

26. - 27. 5. 2017 NRW-Cup Moers

Platz Name Vorname Punkte
1 Anger Marina 4.535
2 Schwellnus Wilfried 4.369
3 Fries Werner 4.184
4 Schiffels Manfred 4.088
5 Becker Robert 3.976
6 Sklarzyk Thomas 3.974
7 Römer Johann 3.928
8 Schwellnus Holger 3.731
9 Eikermann Werner 3.627
10 Thumernicht André 3.602
11 Strycharz Rolf 3.573
12 Gurris Helmut 3.386
13 Göring Jeanette 3.364
14 Vorbeck Michael 3.263
15 Schwarz Otto 3.160
16 Winnistädt Rainer 3.003
17 Gajowski Anton 2.881
18 Heinz Werner 2.758
19 Schäfer Dieter 2.132
20 Zähringer Klaus 2.030

 

23. - 24. 6. 2017 DSkV Blindenmeisterschaft Altenburg

  Einzel    
Platz Name Vorname Punkte
1 Achterhoff Günther 4401
2 Eckmann Heinz 4076
3 Winnistädt Rainer 3501
4 Mehlmann Michael 3450
5 Herbers Aloys 3243
6 Schulz Marlis 3228
7 Strycharz Rolf 3165
8 Schwellnus Wilfried 3039
9 Bretschneider Volker 2991
10 Sommer Hartmut 2604
11 Tesch Udo 2561
12 Heine Andreas 2525
13 Uhse Siegfried 2435
14 Thumernicht André 2418
15 Mehnert Dietmar 2417
16 Wagner Bettina 2319
17 Langer Uwe 2261
18 Offermanns Detlef 2236
19 Schenker Henry 1935
20 Steglich Gisela 1908
21 Fuchs Gisela 1755
22 Schade Bernd 1546
23 Bauch Günter 1005
       
  Mixed (1 Dame / 1 Herr)  
1 Schulz Marlis  
  Herbers Aloys 6.471
2 Wagner Bettina  
  Strycharz Rolf 5.484
3 Fuchs Gisela  
  Schwellnus Wilfried 4.794
4 Steglich Gisela  
  Schenker Henry 3.843
       
  Dreier-Mannschaft    
1 Achterhoff Günther  
  Eckmann Heinz  
  Wagner Bettina 10.796
2 Heine Andreas  
  Herbers Aloys  
  Schulz Marlis 8.996
3 Strycharz Rolf  
  Thumernicht André  
  Uhse Siegfried 8.018
4 Bretschneider Volker  
  Langer Uwe  
  Mehnert Dietmar 7.669
5 Fuchs Gisela  
  Offermanns Detlef  
  Schwellnus Wilfried 7.030
6 Schenker Henry  
  Sommer Hartmut  
  Steglich Gisela 6.447

 

15. - 16.7.2017 6. IBIS-Cup Duisburg

Platz Name Vorname Punkte
1 Thumernicht André 4174
2 Roghmann Jürgen 3701
3 Schwellnus Wilfried 3439
4 Becker Robert 3410
5 Schiffels Manfred 3019
6 Sklarzyk Thomas 2937
7 Mehlmann Michael 2919
8 Winnistädt Rainer 2856
9 Eikermann Werner 2848
10 Offermanns Detlef 2745
11 Strycharz Rolf 2620
12 Loris Hans-Jürgen 2588
13 Uhse Siegfried 2463
14 Ueberberg Hugo 2238
15 Schäfer Ferdi 2186
16 Zähringer Klaus 2117
17 Gurris Helmut 1884
18 Römer Johann 1828
19 Heider-Braun Renate 881

 

Ergebnis Raucherskat 4./5. 8. 2017 Georgenthal

Platz Name Vorname Punkte
1 Mehlmann Michael 3863
2 Fries Werner 3428
3 Schlierf Sonja 3212
4 Heine Andreas 3076
5 Schlierf André 2991
6 Kröger Birgit 2882
7 Lapp Heike 2539
8 Seidel Volker 2432
9 Ecke Ralf 2422
10 Sauer Hans-Jürgen 2386
11 Freudenberg Wolfgang 2303
12 Markard Thomas 2155
13 Schenker Henry 2113
14 Steglich Gisela 2007
15 Paelicke Sarah 1867
16 Sauer Kerstin 1607
17 Reineck Andreas 1471

 

26.8. - 3.9.2017 Skat beim EBU-Cup Bernried

Platz Name Vorname Punkte
1 Fuchs Gisela 6382
2 Schnele Silvia 5500
3 Ueberberg Hugo 4752
4 Moser Sieglinde 4532
5 Elsholz Enrico 4430
6 Uhse Siegfried 4419
7 Heiden Hans 4324
8 Loka Ralf-Peter 4172
9 Schwindl Ludwig 3831
10 Schenker Henry 3601
11 Engel Hans-Peter 3285
12 Bauch Günter 2718

 

15./16.09.2017 Mannschaftsmeisterschaft in Duisburg

Platz Name Vorname Punkte
1 Schnele Ralf  
  Schnele Silvia  
  Thumernicht André  
  Bergner Ralf 10831
       
2 Schiffels Manfred  
  Schäfer Ferdi  
  Gurris Helmut  
  Hasel Hans 10612
       
3 Schwellnus Holger  
  Schwellnus Wilfried  
  Klüglich Claus  
  Jakob Dieter 10003
       
4 Sklarzyk Volker  
  Sklarzyk Thomas  
  Strycharz Rolf  
  Wagner Bettina 9589
       
5 Nagel Detlef  
  Mehlmann Michael  
  Tesch Udo  
  Hüpeden Gabi 8942
       
6 Paelicke Sarah  
  Lapp Heike  
  Schulz Marlis  
  Offermanns Detlef 8924
       
7 Zimmermann Manuela  
  Kühn Brigitte  
  Winnistädt Rainer  
  Freudenberg Wolfgang 8912
       
8 Moser Sieglinde  
  Uhse Siegfried  
  Zähringer Klaus 7088
       
  Einzelergebnis    
1 Schiffels Manfred 3697
2 Thumernicht André 3584
3 Gurris Helmut 3533
4 Schnele Ralf 3528
5 Klüglich Claus 3513
6 Sklarzyk Thomas 3503
7 Schulz Marlis 3334
8 Mehlmann Michael 3231
9 Schwellnus Wilfried 3200
10 Kühn Brigitte 3109
11 Paelicke Sarah 3007
12 Zimmermann Manuela 2970
13 Tesch Udo 2952
14 Bergner Ralf 2949
15 Jakob Dieter 2902
16 Moser Sieglinde 2882
17 Hasel Hans 2810
18 Sklarzyk Volker 2802
19 Wagner Bettina 2666
20 Schnele Silvia 2606
21 Strycharz Rolf 2591
22 Lapp Heike 2505
23 Nagel Detlef 2377
24 Schwellnus Holger 2194
25 Zähringer Klaus 2152
26 Freudenberg Wolfgang 2102
27 Uhse Siegfried 2054
28 Winnistädt Rainer 1959
29 Schäfer Ferdi 1902
30 Hüpeden Gabi 1729
31 Offermanns Detlef 1407

 

29./30.09.2017 11. Dürener Skat-Turnier

Platz Name Vorname Punkte
1 Pingen Peter 3798
2 Bongarten Günter 3785
3 Gurris Helmut 3086
4 Heiser Hans-Michael 2874
5 Strycharz Rolf 2813
6 Rick Franz-Josef 2719
7 Janitzke Bernd 2677
8 St. Vieth Herbert 2508
9 Zähringer Klaus 2234
10 Schäfer Ferdi 1998
11 Eschbach Heinz-Peter 1882
12 Schade Bernd 1790