Skat-Ergebnisse 2018

12. - 14.01.2018 Weimar

Platz Vorname Punkte
1 Seidel, Volker 3719
2 Schwellnus, Wilfried 3506
3 Herbers, Aloys 3345
4 Schnele, Ralf 3177
5 Schlierf, André 3004
6 Moser, Sieglinde 3004
7 Steglich, Gisela 2990
8 Nicolai, Thomas 2969
9 Ecke, Ralf 2948
10 Schnele, Silvia 2928
11 Grosse, Raimund 2877
12 Hahn, Rainer 2870
13 Schlierf, Sonja 2704
14 Rakow, Jürgen 2689
15 Liedke, Robert 2623
16 Tesch, Udo 2611
17 Schenker, Henry 2441
18 Weichenmeier, Robert 2416
19 Rudolf, Hartmut 2401
20 Uhse, Siegfried 2114
21 Kröger, Birgit 1953
22 Lapp, Heike 1875
23 Vogel, Eckhard 1444
24 Rudolf, Michael 1250

 

16. - 17.02.2018 Moerser Schloss-Pokal

Platz Name Vorname Punkte
1 Schnele Silvia 3.505
2 Schiffefls Manfred 3.421
3 Roghmann Jürgen 3.335
4 Schnele Ralf 3.330
5 Mehlmann Michael 3.295
6 Thumernicht Andre 3.164
7 Frenck Karl-Heinz 3.140
8 Schwellnus Wilfried 3.007
9 Winnistädt Rainer 2.996
10 Becker Robert 2.956
11 Müller-Starke Hans 2.724
12 Römer Johann 2.509
13 Ueberberg Hugo 2.450
14 Kühn Brigitte 2.433
15 Eikermann Werner 2.428
16 Henn Norbert 2.398
17 Schäfer Ferdi 2.274
18 Fries Werner 2.155
19 Jacob Dieter 1.937
20 Nagel Detlef 1.866
21 Zähringer Klaus 1.425
22 Schäfer Dieter 1.363

 

04. - 11.03.2018 Skat-Marathon Finsterbergen

Platz Name Vorname Punkte
1 Schlierf André 11466
2 Wagner Bettina 11112
3 Uhse Siegfried 10770
4 Hahn Rainer 10694
5 Schwellnus Wilfried 10530
6 Fries Werner 10520
7 Seidel Volker 10472
8 Bergner Ralf 10445
9 Fuchs Gisela 10356
10 Ott Max 10347
11 Heine Andreas 10058
12 Freudenberg Wolfgang 9981
13 Freudenberg Michael 9901
14 Winnistädt Rainer 9847
15 Anger Marina 9843
16 Strycharz Rolf 9728
17 Kühn Brigitte 9690
18 Heiden Hans 9587
19 Thumernicht André 9545
20 Zimmermann Manu 9394
21 Schenker Henry 9159
22 Hahn Anneliese 9007
23 Steglich Gisela 8922
24 Moser Sieglinde 8895
25 Jacob Dieter 7777
26 Lapp Heike 7745
27 Kröger Birgit 7710
28 Bauch Günter 6377
29 Schnele Ralf 4389
30 Tesch Udo 2013
31 Schnele Silvia 1010

11. - 13.05.2018 NRW-Cup Bottrop

Platz Name Vorname Punkte
1 Fries Werner 4863
2 Jahn Dieter 4543
3 Reinhold Brigitte 4399
4 Ueberberg Hugo 4323
5 Seidel Volker 4131
6 Becker Robert 4115
7 Eikermann Werner 4082
8 Schwellnus Wilfried 3687
9 Schiffels Manfred 3605
10 Musiol Manfred 3375
11 Schmieder Erhard 3336
12 Schnele Ralf 3318
13 Thumernicht André 3291
14 Römer Johann 3253
15 Schnele Silvia 3222
16 Kröger Birgit 3153
17 Lapp Heike 3100
18 Schlierf André 2492
19 Winnistädt Rainer 2456

 

23.. - 24.06.2018 IBIS-Cup Duisburg

Platz Name Vorname Punkte
1 Lenz Günther 4.200
2 Römer Johann 4.163
3 Jahn Dieter 3.281
4 Winniestädt Rainer 3.190
5 Schiffels Manfred 3.105
6 Uhse Siegfried 3.074
7 Becker Robert 2.902
8 Vorbeck Michael 2.892
9 Schwellnus Wilfried 2.773
10 Musiol Manfred 2.645
11 Thumenicht Andre 2.564
12 Sklarzyk Thomas 2.548
13 Eikermann Werner 2.434
14 Henn Norbert 2.261
15 Dehnhardt Klaus-Peter 2.226
16 Seebo Kurt 2.176
17 Strycharz Rolf 2.109
18 Schäfer Ferdi 1.994
19 Auras Ursula 1.729
20 Scheller Helmut 1.658
21 Zähringer Klaus 1.603
22 Schwellnus Holger 657
23 Gerigk Erika 508

 

27.. - 28.07.2018 Blindenmeisterschaft des DSkV in Duisburg

Platz Name Punkte
1 Bretschneider, Volker 3.597
2 Offermanns, Detlef 3.406
3 Uhse, Siegfried 3.319
4 Thumernicht, André 3.297
5 Ueberberg, Hugo 3.240
6 Schenker, Henry 3.215
7 Heine, Andreas 3.110
8 Herbers, Aloys 3.095
9 Strycharz, Rolf 2.999
10 Eckmann, Heinz 2.961
11 Mehlmann, Michael 2.810
12 Schnele, Silvia 2.775
13 Schwellnus, Wilfried 2.700
14 Langer, Uwe 2.617
15 Jacob, Dieter 2.586
16 Freudenberg, Wolfgang 2.458
17 Sommer, Hartmut 2.422
18 Winnistädt, Rainer 2.338
19 Steglich, Gisela 2.178
20 Sklarzyk, Thomas 2.114
21 Schulz, Marlis 2.099
22 Achterhoff, Günter 1.860
23 Tesch, Udo 1.374
     
Mixed (1 Dame / 1 Herr)    
1 Schnele, Silvia  
  Schwellnus, Wilfried 5.475
2 Schulz, Marlis  
  Herbers, Aloys 5.194
3 Steglich, Gisela  
  Sommer, Hartmut 4.606
     
Dreier - Mannschaft    
1 Strycharz, Rolf  
  Thumernicht, André  
  Uhse, Siegfried 9.615
2 Offermanns. Detlef  
  Schnele, Silvia  
  Schwellnus, Wilfried 8.881
3 Bretschneider, Volker  
  Langer, Uwe  
  Freudenberg, Wolfgang 8.672
4 Schulz, Marlis  
  Heine, Andreas  
  Herbers, Aloys 8.304
5 Eckmann, Heinz  
  Ueberberg, Hugo  
  Achterhoff, Günter 8.061
6 Sommer, Hartmut  
  Steglich, Gisela  
  Schenker, Henry 7.815
7 Jacob, Dieter  
  Mehlmann, Michael  
  Winnistädt, Rainer 7.734

 

03.. - 04.08.2018 Raucherskat Georgenthal

Platz Name Vorname Punkte
1 Schnele Ralf 4097
2 Seidel Volker 3710
3 Schnele Silvia 3190
4 Schlierf André 3082
5 Winnistädt Rainer 2907
6 Markert Thomas 2849
7 Freudenberg Wolfgang 2779
8 Schlierf Sonja 2778
9 Tesch Udo 2617
10 Kröger Birgit 2592
11 Fries Werner 2578
12 Steglich Gisela 2464
13 Reineck Andreas 2440
14 Lapp Heike 2156
15 Schenker Henry 2012
16 Ecke Ralf 1778
17 Schute Sven 1683
18 Lobinger Johannes 1449

 

25.8. - 01.09.2018 Skat beim EBU-Cupl

Platz Name Vorname Punkte R-P
1 Moser Sieglinde 5825 10
2 Heiden Hans 5553 8
3 Ueberberg Hugo 5206 7
4 Uhse Siegfried 5114 6
5 Lokat Ralf-Peter 4498 5
6 Schenker Henry 4365 4
7 Elsholz Enrico 4240 3
8 Kogel Angela 3088 2
9 Schwindl Ludwig 2894 1
10 Schillmölle Ute 1193 0

 

21.9. - 22.09.2018 Mannschafts-Meisterschaft 2018

Mannschaftsergebnisse

Platz Name Vorname Punkte
1 Böhlau Gert 10594
  Bretschneider Volker  
  Langer Uwe  
  Ueberberg Hugo  
       
2 Schulz Marlis 10148
  Lapp Heike  
  Thumernicht André  
  Offermanns Detlef  
       
3 Schwellnus Holger 9220
  Schwellnus Wilfried  
  Klüglich Claus  
  Hasel Hans  
       
4 Kühn Brigitte 8658
  Jacob Dieter  
  Lobinger Johannes  
  Winnistädt Rainer  
       
5 Zimmermann Manu 8525
  Keller Manfred  
  Lehmann Irmgard  
  Sklarzyk Thomas  
       
6 Anger Marina 8278
  Wagner Bettina  
  Strycharz Rolf  
  Freudenberg Wolfgang  
       
7 Moser Sieglinde 7484
  Uhse Siegfried  
  Fuchs Gisela  
  Bauch Günter  
       
  Einzel Ergebnisse  
1 Bretschneider Volker 3845
2 Offermanns Detlef 3827
3 Keller Manfred 3480
4 Anger Marina 3407
5 Schulz Marlis 3364
6 Böhlau Gert 3007
7 Klüglich Claus 3005
8 Winnistädt Rainer 2980
9 Hasel Hans 2909
10 Ueberberg Hugo 2908
11 Kühn Brigitte 2881
12 Schwellnus Holger 2861
13 Schwellnus Wilfried 2850
14 Langer Uwe 2786
15 Zimmermann Manu 2742
16 Uhse Siegfried 2706
17 Wagner Bettina 2556
18 Fuchs Gisela 2451
19 Jacob Dieter 2411
20 Lapp Heike 2348
21 Freudenberg Wolfgang 2107
22 Moser Sieglinde 2087
23 Thumernicht André 2076
24 Lehmann Irmgard 1804
25 Strycharz Rolf 1802
26 Sklarzyk Thomas 1747
27 Bauch Günter 1703
28 Lobinger Johannes 1491

 

19. - 21.10.2018 Wernigeröder Rathauspokal

Platz Name Vorname RL Punkte
1 Thumernicht André   3612
2 Ueberberg Hugo   3511
3 Uhse Siegfried   3247
4 Kühn Brigitte   3141
5 Wagner Bettina   3084
6 Gratz Erich   2989
7 Winnistädt Rainer   2985
8 Strycharz Rolf   2964
9 Heine Andreas   2963
10 Anger Marina   2952
11 Schwellnus Wilfried   2825
12 Mehnert Dietmar   2362
13 Schade Bernd   2211
14 Heyland Michael   2146
15 Tesch Udo   2124
16 Moser Sieglinde   1971
17 Müller-Starke Hans   1851
18 Brehmer Frank   1838
19 Lapp Heike   1123

 

2. - 4.11.2018 Rochsburg

Ergebnis liegt noch nicht vor