Skat-Ergebnisse 2019

11.01. – 13.01.2019   Turnier in Weimar

08.02. – 09.02.2019   Schlosspokal Moers

10.03. – 17.03.2019   Marathon in Bebra Hotel Sonnenblick

31.05. – 01.06.2019   NRW-Cup Moers

20.07. - 21.07.2019    DSkV Blindenmeisterschaft in Jena

03.08. – 04.08.2019   IBIS-Cup Duisburg

27.09. – 29.09.2019   Mannschaftsmeisterschaft IBIS Duisburg

18.10. – 20.10.2019   Wernigeröder Rathauspokal / DBSV Abschluss

01.11. – 03.11.2019   Turnier Rochsburg

15.11. – 17.11.2019   Turnier Weimar (Ersatz für Georgenthal)

11.-13.01.2019 19. Turnier in Weimar

Platz Name Punkte
1 Moser, Sieglinde 3636
2 Seidel, Volker 3410
3 Uhse, Siegfried 3406
4 Wagner, Bettina 3393
5 Reineck, Andreas 3229
6 Schlierf, André 3029
7 Müller-Starke, Hans 2957
8 Ecke, Ralf 2879
9 Kröger, Birgit 2742
10 Tesch, Udo 2730
11 Hahn, Rainer 2597
12 Weichenmeier, Robert 2584
13 Schlierf, Sonja 2404
14 Lapp, Heike 2354
15 Schenker, Henry 2282
16 Winnistädt, Rainer 2154
17 Markert, Thomas 2151
18 Strycharz, Rolf 2093
19 Kogel, Angela 2077
20 Lobinger, Johannes 2048
21 Ueberberg, Hugo 2007
22 Bonken, Marion 1711
23 Steglich, Gisela 1201

 

08.-09.02.2019 Schlossturnier Moers

Platz Name Vorname Punkte
1 Schwellnus Wilfried 3805
2 Schiffels Manfred 3625
3 Lenz Günter 3531
4 Herbers Aloys 3388
5 Thumenicht Andrè 3359
6 Böhlau Gert 3330
7 Sklarzyk Thomas 3146
8 Becker Robert 3101
9 Müller-Starke Hans 3056
10 Ueberberg Hugo 2937
11 Schmiedel Jürgen 2841
12 Roghmann Jürgen 2745
13 Eikermann Werner 2742
14 Jacob Dieter 2550
15 Vorbeck Michael 2494
16 Schäfer Ferdi 2450
17 Winnistädt Rainer 2445
18 Kühn Brigitte 2281
19 Frenck Karl-Heinz 2125
20 Herfurth Klaus 1867
21 Römer Johann 1720
22 Lobinger Johannes 1656
23 Zähringer Klaus 1602
24 Lehmann Irmgard 1453
25 Hackstein Hans-Günter 764
26 Schmieder Erhard 663
27 Schade Bernd 616

 

10.-17.03.2019 Marathon Bebra

1. Klüglich, Claus, 30Pte.
2. Anger, Marina 27Pte.
3. Fries, Werner 24Pte.
4. Thumernicht, André 21Pte.
5. Fuchs, Gisela 18Pte.
6. Schlierf, André 17Pte.
7. Hahn, Rainer 16Pte.
8. Uhse, Siegfried 15Pte.
9. Seidel, Volker 14Pte.
10. Schwellnus, Wilfried 13Pte.
11. Kühn, Brigitte 12Pte.
12. Ueberberg, Hugo 11Pte.
13. Freudenberg, Michael 10Pte.
14. Heiden, Hans 9Pte.
15. Heine, Andreas 8Pte.
16. Musiol, Manfred 7Pte.
17. Bergner, Ralf 6Pte.
18. Winnistädt, Rainer 5Pte.
19. Moser, Sieglinde 4Pte.
20. Ott, Max 3Pte.
21. Wagner, Bettina 2Pte.
22. Beck Tina, 1Pt.
23. Hahn, Anneliese
24. Strycharz, Rolf
25. Steglich, Gisela
26. Schenker, Henry
27. Kröger, Birgit
28. Freudenberg, Wolfgang
29. Loris, Hans-Jürgen
30. Tesch,  Udo
31. Beck, Steffen
32. Bauch,  Günter
33. Lapp, Heike