Skat-Ergebnisse 2019

11.01. – 13.01.2019   Turnier in Weimar

08.02. – 09.02.2019   Schlosspokal Moers

10.03. – 17.03.2019   Marathon in Bebra Hotel Sonnenblick

31.05. – 01.06.2019   NRW-Cup Moers

20.07. - 21.07.2019    DSkV Blindenmeisterschaft in Jena

03.08. – 04.08.2019   IBIS-Cup Duisburg

27.09. – 29.09.2019   Mannschaftsmeisterschaft IBIS Duisburg

18.10. – 20.10.2019   Wernigeröder Rathauspokal / DBSV Abschluss

01.11. – 03.11.2019   Turnier Rochsburg

22.11. – 24.11.2019   Turnier Weimar (Ersatz für Georgenthal)

 

11.-13.01.2019 19. Turnier in Weimar

Platz Name Punkte
1 Moser, Sieglinde 3636
2 Seidel, Volker 3410
3 Uhse, Siegfried 3406
4 Wagner, Bettina 3393
5 Reineck, Andreas 3229
6 Schlierf, André 3029
7 Müller-Starke, Hans 2957
8 Ecke, Ralf 2879
9 Kröger, Birgit 2742
10 Tesch, Udo 2730
11 Hahn, Rainer 2597
12 Weichenmeier, Robert 2584
13 Schlierf, Sonja 2404
14 Lapp, Heike 2354
15 Schenker, Henry 2282
16 Winnistädt, Rainer 2154
17 Markert, Thomas 2151
18 Strycharz, Rolf 2093
19 Kogel, Angela 2077
20 Lobinger, Johannes 2048
21 Ueberberg, Hugo 2007
22 Bonken, Marion 1711
23 Steglich, Gisela 1201

 

08.-09.02.2019 Schlossturnier Moers

Platz Name Vorname Punkte
1 Schwellnus Wilfried 3805
2 Schiffels Manfred 3625
3 Lenz Günter 3531
4 Herbers Aloys 3388
5 Thumenicht Andrè 3359
6 Böhlau Gert 3330
7 Sklarzyk Thomas 3146
8 Becker Robert 3101
9 Müller-Starke Hans 3056
10 Ueberberg Hugo 2937
11 Schmiedel Jürgen 2841
12 Roghmann Jürgen 2745
13 Eikermann Werner 2742
14 Jacob Dieter 2550
15 Vorbeck Michael 2494
16 Schäfer Ferdi 2450
17 Winnistädt Rainer 2445
18 Kühn Brigitte 2281
19 Frenck Karl-Heinz 2125
20 Herfurth Klaus 1867
21 Römer Johann 1720
22 Lobinger Johannes 1656
23 Zähringer Klaus 1602
24 Lehmann Irmgard 1453
25 Hackstein Hans-Günter 764
26 Schmieder Erhard 663
27 Schade Bernd 616

 

10.-17.03.2019 Marathon Bebra

Platz Name Vorname Spielpunkte
1 Klüglich Claus 12537
2 Anger Marina 12467
3 Fries Werner 12322
4 Thumernicht André 11571
5 Fuchs Gisela 11482
6 Schlierf André 11364
7 Hahn Rainer 11198
8 Uhse Siegfried 11139
9 Seidel Volker 11046
10 Schwellnus Wilfried 10897
11 Kühn Brigitte 10870
12 Ueberberg Hugo 10686
13 Freudenberg Michael 10498
14 Heiden Hans 10469
15 Heine Andreas 10424
16 Musiol Manfred 10390
17 Bergner Ralf 10282
18 Winnistädt Rainer 10245
19 Moser Sieglinde 10020
20 Ott Max 9893
21 Wagner Bettina 9441
22 Beck Tina 9174
23 Hahn Anneliese 8865
24 Strycharz Rolf 8861
25 Steglich Gisela 8838
26 Schenker Henry 8563
27 Kröger Birgit 8162
28 Freudenberg Wolfgang 7819
29 Loris Hans-Jürgen 7568
30 Tesch Udo 7228
31 Beck Steffen 6636
32 Bauch Günter 6620
33 Lapp Heike 6011

 

31.05. – 01.06.2019 NRW-Cup Moers

Platz Name Vorname Punkte
1 Herbers Aloys 4.691
2 Schneele Sylvia 4.509
3 Ueberberg Hugo 4.463
4 Roghmann Jürgen 4.380
5 Moser Sieglinde 3.963
6 Anger Marina 3.961
7 Thumernicht André 3.921
8 Vorbeck Michael 3.902
9 Schiffels Manfred 3.901
10 Schwellnus Wilfried 3.840
11 Schneele Ralf 3.757
12 Becker Robert 3.751
13 Reinhold Brigitte 3.583
14 Frenck Karl-Heinz 3.521
15 Uhse Siegfried 3.484
16 Musiol Manfred 3.254
17 Lobinger Johannes 3.128
18 Offermanns Detlev 3.113
19 Schäfer Ferdi 2.890
20 Sklarzyk Thomas 2.748
21 Winnistedt Reiner 2.680
22 Römer Johann 2.425
23 Schmieder Erhardt 2.016
24 Zähringer Klaus 1.585