Skat-Ergebnisse 2021

30.10. - 31.10.2020: 28. offene Skatmeisterschaft des Blinden- und Sehbehindertenverbandes Sachsen e. V. (Rochsburg)

Platz

Name

Punkte

1

Bretschneider, Volker

4.658

2

Marker, Thomas

3.621

3

Hecht, Peter

3.386

4

Beck, Tina

3.215

5

Schenker, Henry

3.087

6

Sommer, Hartmut

3.080

7

Beck, Steffen

2.860

8

Langer, Uwe

2.233

9

Lapp, Heike

2.182

10

Sauer, H.J.

2.034

11

Steglich, Gisela

1.613

12

Thiele, Mike

1.592

13

Tellmann, Deniese

1.051

14

Sauer, Kerstin

1.044

26.06. - 27.06.2021 NRW-Cup Duisburg

Platz Name   Punkte
1 Herbers Aloys 3.951
2 Thumenicht André 3.297
3 Musiol Manfred 2.940
4 Becker Robert 2.898
5 Schwellnus Wilfried 2.861
6 Mehlmann Michael 2.843
7 Schneele Sylvia 2.773
8 Schneele Ralf 2.748
9 Jahn Dieter 2.685
10 Vorbeck Michael 2.560
11 Schiffels Manfred 2.504
12 Lenz Günther 2.319
13 Loris Jürgen 2.212
14 Uhse Siegfried 2.027
15 Winnistedt Reiner 1.929
16 Frenck Karl-Heinz 1.863

30.07. - 01.08.2021: Ibis-Cup Duisburg

Platz Name   Punkte
1 Herbers Aloys 3.605
2 Uhse Siegfried 3.403
3 Schwellnus Wilfried 3.144
4 Reinhold Brigitte 3.038
5 Lenz Günther 2.948
6 Offermanns Detlev 2.901
7 Loris Jürgen 2.860
8 Eickermann Werner 2.857
9 Schiffels Manfred 2.728
10 Musiol Manfred 2.580
11 Müller-Starke Hans 2.565
12 Heiden Hans 2.516
13 Jahn Dieter 2.509
14 Schulz Marlies 2.440
15 Heine Andreas 2.396
16 Ueberberg Hugo 2.279
17 Becker Robert 2.223
18 Vorbeck Michael 2.216
19 Eschbach Peter 1.795
20 Zähringer Klaus 987

17.09. - 19.09.2021: 7. Offenes Moerser Schloss-Skat-Turnier

Platz Name   Punkte
1 Eickermann Werner 3483
2 Schreiber Jörg 3258
3 Lenz Günter 2984
4 Schwellnus Wilfried 2964
5 Musiol Manfred 2954
6 Vorbeck Michael 2735
7 Frenck Karl-Heinz 2732
8 Ueberberg Hugo 2712
9 Stegemann Karl-Heinz 2383
10 Becker Robert 1988
11 Schiffels Manfred 1585

14.10. - 17.10.2021: 26. Rathauspokal Wernigerode

Platz Name Punkte
1 Herbers, Aloys 5964
2 Thumernicht, Andre 5134
3 Moser, Siglinde 5031
4 Böhlau, Gert 4874
5 Winnistedt, Rainer 4740
6 Kühn, Brigitte 4445
7 Heine, Andreas 4419
8 Anger, Marina 4377
9 Uhse, Siggi 4345
10 Mehnert, Dietmar 4325
11 Thiele, Mayk 4027
12 Schulz, Marlies 3931
13 Wagner, Bettina 3922
14 Zimmermann, Manu 3454
15 Ueberberg, Hugo 3436
16 Tesch, Udo 2998

29.10. - 31.10.2021: 29ste offene Skatmeisterschaft des Blinden- und Sehbehindertenverbandes Sachsen e. V.

Platz Name Gesamtpunkte
1 Bretschneider Volker 4281
2 Hecht Peter 3860
3 Sommer Hartmut 3221
4 Thiele Mike 3071
5 Moser Siglinde 3049
6 Langer Uwe 2988
7 Uhse Siegfried 2973
8 Schenker Henry 2870
9 Tech Udo 2474
10 Neumann Rico 2445
11 Winistädt Reiner 2436
12 Beck Steffen 2402
13 Sauer Kerstin 2353
14 Sauer Hans Jürgen 2317
15 Beck Tina 2191
16 Schwarz Eckart 2147
17 Lapp Heike 2141
18 Mehnert Dietmar 1942
19 Steglich Gisela 1693
20 Tellmann Denise 723