Skat-Ergebnisse 2020

10.01. - 12.01.2020 19. Integrationsturnier in Weimar

Platz Name Punkte
1 Schlierf, André 4021
2 Seidel, Volker 3404
3 Heine, Andreas 3168
4 Schenker, Henry 2958
5 Loos, Anette 2687
6 Lobinger, Johannes 2504
7 Uhse, Siegfried 2500
8 Weichenmeier, Robert 2450
9 Moser, Sieglinde 2450
10 Winnistädt, Rainer 2381
11 Ecke, Ralf 2084
12 Kröger, Birgit 1898
13 Steglich, Gisela 1777
14 Schlierf, Sonja 1750
15 Lapp, Heike 1669
16 Tesch, Udo 1345

07.02. - 08.02.2020 6. Offenes Moerser Schloss-Skat-Turnier

Platz Name Vorname Punkte
1 Schiffels Manfred 3697
2 Eickermann Werner 3460
3 Winniestedt Rainer 3195
4 Thumenicht André 3145
5 Schwellnus Wilfried 3081
6 Ueberberg Hugo 2875
7 Frenck Karl-Heinz 2694
8 Vorbeck Michael 2532
9 Lenz Günter 2493
10 Musiol Manfred 2487
11 Stegemann Karl-Heinz 2045
12 Tesch Udo 2043
13 Römer Johann 1920
14 Loris Hans-Jürgen 1773
15 Becker Robert 1594
16 Schmieder Gerhard 310
17 Fleischhauer Christoph 292

01.08. - 02.08.2020 IBIS-Cup Duisburg

1 Herbers Aloys 3.981
2 Vorbeck Michael 3.850
3 Schiffels Manfred 3.686
4 Lenz Günter 3.136
5 Becker Robert 3.074
6 Thumenicht André 2.895
7 Winnistedt Rainer 2.892
8 Offermanns Detlef 2.755
9 Reinhold Brigitte 2.748
10 Schenker Henri 2.673
11 Schwellnus Wilfried 2.537
12 Frenck Karl-Heinz 2.489
13 Uhse Siegfried 2.442
14 Schulz Marlies 2.320
15 Musiol Manfred 2.261
16 Heine Andreas 2.260
17 Kühn Brigitte 2.231
18 Loris Jürgen 2.033
19 Heiden Hans 1.631
20 Lobinger Johannes 1.450
21 Steglich Gisela 1.394

02.10. - 04.10.2020 NRW-Cup in Duisburg

Platz Name Vorname Punkte
1 Thumenicht Andre 4.927
2 Schiffels Manfred 4.486
3 Lenz Günter 4.431
4 Lobinger Johannes 4.154
5 Musiol Manfred 4.144
6 Offermanns Detlef 3.776
7 Herbers Aloys 3.773
8 Vorbeck Michael 3.729
9 Becker Robert 3.325
10 Böhlau Gert 3.203
11 Frenck Karl-Heinz 3.140
12 Winnistedt Rainer 3.090
13 Eickermann Werner 3.079
14 Wagner Bettina 2.952
15 Überberg Hugo 2.806
16 Schwellnus Wilfried 2.363

30.10. - 31.10.2020: 28. offene Skatmeisterschaft des Blinden- und Sehbehindertenverbandes Sachsen e. V. (Rochsburg)

Platz

Name

Punkte

1

Bretschneider, Volker

4.658

2

Marker, Thomas

3.621

3

Hecht, Peter

3.386

4

Beck, Tina

3.215

5

Schenker, Henry

3.087

6

Sommer, Hartmut

3.080

7

Beck, Steffen

2.860

8

Langer, Uwe

2.233

9

Lapp, Heike

2.182

10

Sauer, H.J.

2.034

11

Steglich, Gisela

1.613

12

Thiele, Mike

1.592

13

Tellmann, Deniese

1.051

14

Sauer, Kerstin

1.044